DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS DE LA FECHA 16 DEL CAMPEONATO ECUATORIANO 2018.

ÁRBITROS Y PROGRAMACIÓN DE FECHA 16.

(Guayaquil, octubre 24).- Estos son los árbitros, horarios y programación oficial de la fecha 16 de la segunda etapa del Campeonato Ecuatoriano de Fútbol Copa Lubricantes Havoline, la misma que se iniciará el viernes con Deportivo Cuenca-El Nacional.
SERIE A – DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS
Etapa: SEGUNDA
Fecha: DECIMA SEXTA
PARTIDO: D.CUENCA vs. EL NACIONAL
Ciudad: CUENCA
Estadio: ALEJANDRO SERRANO AGUILAR BANCO DEL AUSTRO
FECHA: 26/10/2018
HORA: 20:00
CENTRAL : ESPINEL ESPIN VINICIO EDUARDO PRIMERA – A
ASISTENTE 1 : GARCIA VALLEJO LUIS GABRIEL PRIMERA – A
ASISTENTE 2 : CORREA GRANDA MARCO VINICIO PRIMERA – A
4to ARBITRO : BAYAS ROSERO CARLOS DARIO PRIMERA – B
ASESOR ARB : FLORES ORTIZ SERGIO DARIO A.F.G.
COMISARIO : MUÑOZ PILLAJO HUGO MARCELO A.F.CA.
PARTIDO: U.CATOLICA vs. DELFIN S.C.
Ciudad: QUITO
Estadio: OLIMPICO ATAHUALPA
FECHA: 27/10/2018
HORA: 16:00
CENTRAL : ZAMBRANO OLMEDO RODDY ALBERTO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : NALL MURILLO FLAVIO EDISON PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : GRACIA VALDEZ GUILBER ARMANDO PRIMERA – A
4to ARBITRO : CAJAS TORRES ALEX FABRICIO PRIMERA – B
ASESOR ARB : JORDAN ACOSTA IVAN ARTURO A.F.T.
COMISARIO : QUEZADA CHUNGANDRO JOHNNY WALTER A.F.TSA.
DEL.SEGURIDAD : VALENCIA NAVARRETE JAIME PATRICIO FEF
PARTIDO: GUAYAQUIL CITY F.C. vs. TECNICO U.
Ciudad: GUAYAQUIL
Estadio: CHRISTIAN BENITEZ
FECHA: 27/10/2018
HORA: 18:30
CENTRAL : SALAZAR MUÑOZ DANIEL ABRAHAM PRIMERA – A
ASISTENTE 1 : BAREN CORDOVA RICARDO FABIAN PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : AGUIAR RAMOS JUAN RAFAEL PRIMERA – A
4to ARBITRO : ARIZAGA PIEDRA HENRI LEONARDO PRIMERA – B
ASESOR ARB : TENORIO MALDONADO PEDRO JOFFRE A.F.E.
COMISARIO : CUEVA RAMOS DIANA MARIELA A.F.N.A.S.
DEL.SEGURIDAD : MUENTES MORA LUIS FELIPE AEDAF
PARTIDO: S.D.AUCAS vs. C.S.EMELEC
Ciudad: QUITO
Estadio: GONZALO POZO RIPALDA
FECHA: 28/10/2018
HORA: 12:00
CENTRAL : PONCE MANZO OMAR ANDRES PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : BRAVO GUTIERREZ EDWIN PAUL PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : PARRAGA ZAMBRANO JORGE LUIS PRIMERA – A
4to ARBITRO : ANDRADE ARREAGA JUAN CARLOS PRIMERA – B
ASESOR ARB : FIERRO CHAVEZ BOMER BALFREDY A.F.N.A.
COMISARIO : LEON MORALES LUIS EDISON A.F.CA.
DEL.SEGURIDAD : MOSQUERA PEÑAHERRERA EDUARDO FRANCISCO FEF
PARTIDO: INDEPENDIENTE DEL VALLE vs. L.D.U.QUITO
Ciudad: QUITO
Estadio: OLIMPICO ATAHUALPA
FECHA: 28/10/2018
HORA: 15:00
CENTRAL : LARA LEON DIEGO JEFFERSON PRIMERA – A
ASISTENTE 1 : VERA MANTUANO LUIS GEOVANNY PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : ALVARADO SANCHEZ JOSE RAMIRO PRIMERA – A
4to ARBITRO : CARRIEL FAJARDO MANUEL PERFECTO PRIMERA – B
ASESOR ARB : QUIÑONEZ BECERRA LITEO MODESTO A.F.E.
COMISARIO : TOBAR TORRES IVAN ALBERTO A.F.N.A.
DEL.SEGURIDAD : ZURITA MANOSALVAS PABLO ROBERTO S.D.AUCAS
PARTIDO: MACARA vs. BARCELONA S.C.
Ciudad: AMBATO
Estadio: BELLAVISTA
FECHA: 28/10/2018
HORA: 17:30
CENTRAL : ORBE RUIZ CARLOS ANIBAL PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : ROMERO IBARRA BYRON NORBERTO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : CRUZ CALDAS JUAN ENRIQUE PRIMERA – A
4to ARBITRO : SANCHEZ RODRIGUEZ ROBERTO PAUL PRIMERA – A FIFA
ASESOR ARB : PALOMEQUE CASTRO BLASCO ALONSO A.F.CA.
COMISARIO : VEGA LOPEZ NICOLAS AUGUSTO A.F.N.A.
DEL.SEGURIDAD : CASA TAPIA SERAFIN ABEL FEF
SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA
CENTRAL: CONGO VITERI FRANKLIN ANDRES
ASISTENTE:MORAN SOLIS DARIO MANUEL
ASESOR ARB.: SAILEMA TORRES ANGEL ANIBAL
COMISARIO: PALACIOS JACOME ESTEFANO JORGE

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *