HORARIOS Y DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS PARA LA FECHA 12 DEL CAMPEONATO ECUATORIANO 2018.

SERIE A – DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS

Ciudad: QUITO Estadio: OLIMPICO ATAHUALPA
PARTIDO: U.CATOLICA vs. TECNICO U. FECHA: 30/09/2018 HORA: 14:00
CENTRAL : QUIROZ PRADO LUIS EDUARDO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : VACACELA GARCIA DAVID ALBERTO PRIMERA – A
ASISTENTE 2 : PARRAGA ZAMBRANO JORGE LUIS PRIMERA – A
4to ARBITRO : ANGULO TENORIO LEANDRO DAMIAN PRIMERA – B
ASESOR ARB : MACIAS MOREIRA JOSE FREDDY A.F.N.A.M.
COMISARIO : MARCA CORRALES SUSANA MARGARITA A.F.A.
DEL.SEGURIDAD : MOSQUERA PEÑAHERRERA EDUARDO FRANCISCO FEF
Ciudad: QUITO Estadio: GONZALO POZO RIPALDA
PARTIDO: S.D.AUCAS vs. GUAYAQUIL CITY F.C. FECHA: 29/09/2018 HORA: 16:00
CENTRAL : CONGO VITERI FRANKLIN ANDRES PRIMERA – A
ASISTENTE 1 : BAREN CORDOVA RICARDO FABIAN PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : MORAN SOLIS DARIO MANUEL PRIMERA – A
4to ARBITRO : MARIN INCA RENE FABIAN PRIMERA – B
ASESOR ARB : VERA RODRIGUEZ SANDRO XAVIER A.F.N.A.M.
COMISARIO : LEON PEREZ WILSON EUGENIO A.F.CA.
DEL.SEGURIDAD : VALENCIA NAVARRETE JAIME PATRICIO FEF
Ciudad: GUAYAQUIL Estadio: BANCO DEL PACIFICO
PARTIDO: C.S.EMELEC vs. DELFIN S.C. FECHA: 29/09/2018 HORA: 18:30
CENTRAL : ORBE RUIZ CARLOS ANIBAL PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : ROMERO IBARRA BYRON NORBERTO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : GUERRERO TORRES DENNYS HECTOR PRIMERA – A
4to ARBITRO : PROAÑO ALBAN OSCAR EDUARDO PRIMERA – B
ASESOR ARB : PALOMEQUE CASTRO BLASCO ALONSO A.F.CA.
COMISARIO : VEGA LOPEZ NICOLAS AUGUSTO A.F.N.A.
DEL.SEGURIDAD : MUÑOZ TAMAYO FABIAN OSWALDO A.F.A.
Ciudad: GUAYAQUIL Estadio: MONUMENTAL BANCO PICHINCHA
PARTIDO: BARCELONA S.C. vs. L.D.U.QUITO FECHA: 30/09/2018 HORA: 16:30
CENTRAL : ESPINEL ESPIN VINICIO EDUARDO PRIMERA – A
ASISTENTE 1 : LESCANO GUERRERO CHRISTIAN DANIEL PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : MACIAS FRANCO JUAN CARLOS PRIMERA – A FIFA
4to ARBITRO : ROMERO CORDOVA MARIO GEOVANNY PRIMERA – B
ASESOR ARB : TENORIO MALDONADO PEDRO JOFFRE A.F.E.
COMISARIO : RUIZ QUEVEDO RAMIRO EDUARDO A.F.P.L.
DEL.SEGURIDAD : MUENTES MORA LUIS FELIPE AEDAF
Ciudad: AMBATO Estadio: BELLAVISTA
PARTIDO: MACARA vs. EL NACIONAL FECHA: 01/10/2018 HORA: 19:30
CENTRAL : ZAMBRANO OLMEDO RODDY ALBERTO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : VERA MANTUANO LUIS GEOVANNY PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : GRACIA VALDEZ GUILBER ARMANDO PRIMERA – A
4to ARBITRO : MACIAS CHAVEZ DIEGO ARMANDO PRIMERA – B
ASESOR ARB : ORELLANA VIMOS JORGE OSWALDO A.F.A.
COMISARIO : GARCIA RIZZO RENE FRANCISCO FEF
DEL.SEGURIDAD : ZURITA MANOSALVAS PABLO ROBERTO S.D.AUCAS
Ciudad: CUENCA Estadio: ALEJANDRO SERRANO AGUILAR BANCO DEL AUSTRO
PARTIDO: D.CUENCA vs. INDEPENDIENTE DEL VALLE FECHA: 28/09/2018 HORA: 19:30
CENTRAL : GUERRERO ALCIVAR GUILLERMO ENRIQUE PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : NALL MURILLO FLAVIO EDISON PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : AGUIAR RAMOS JUAN RAFAEL PRIMERA – A
4to ARBITRO : ARIZAGA PIEDRA HENRI LEONARDO PRIMERA – B
ASESOR ARB : ARCAYA SACOTO ROBERTO ENRIQUE A.F.O.
COMISARIO : GARZON PEREZ CARLOS ALBERTO A.F.N.A.S.E.
DEL.SEGURIDAD : NARANJO HIDALGO LINDERGH NAPOLEON A.F.T.

SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA

CENTRAL: LARA LEON DIEGO JEFFERSON ASISTENTE:BRAVO GUTIERREZ EDWIN PAUL
ASESOR ARB.: CEDEÑO BUSTAMANTE JUAN BOSCO COMISARIO: SALAZAR MOSQUERA GERMAN MARCELO

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *