FEF DIO A CONOCER DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS PARA LA FECHA 10 DEL CAMPEONATO ECUATORIANO.

Ciudad: QUITO Estadio: OLIMPICO ATAHUALPA
PARTIDO: U.CATOLICA vs. INDEPENDIENTE DEL VALLE FECHA: 17/09/2018 HORA: 19:15
CENTRAL : SANCHEZ RODRIGUEZ ROBERTO PAUL PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : VERA MANTUANO LUIS GEOVANNY PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : MORAN SOLIS DARIO MANUEL PRIMERA – A
4to ARBITRO : CAJAS TORRES ALEX FABRICIO PRIMERA – B
ASESOR ARB : HERRERA FREIRE CARLOS ADALBERTO A.F.G.
COMISARIO : SALAZAR MOSQUERA GERMAN MARCELO A.F.TSA.
DEL.SEGURIDAD : VALENCIA NAVARRETE JAIME PATRICIO FEF

 

Ciudad: QUITO Estadio: GONZALO POZO RIPALDA
PARTIDO: S.D.AUCAS vs. TECNICO U. FECHA: 14/09/2018 HORA: 20:00
CENTRAL : LARA LEON DIEGO JEFFERSON PRIMERA – A
ASISTENTE 1 : GRACIA VALDEZ GUILBER ARMANDO PRIMERA – A
ASISTENTE 2 : AGUIAR RAMOS JUAN RAFAEL PRIMERA – A
4to ARBITRO : MACIAS CHAVEZ DIEGO ARMANDO PRIMERA – B
ASESOR ARB : TAMAYO SIGUENZA FERNANDO EFRAIN BENIGNO A.F.A.
COMISARIO : KASLIN ACOSTA JORGE MAURICIO ASO.ARB.COTOPAXI
DEL.SEGURIDAD : MOSQUERA PEÑAHERRERA EDUARDO FRANCISCO FEF

 

Ciudad: GUAYAQUIL Estadio: BANCO DEL PACIFICO
PARTIDO: C.S.EMELEC vs. EL NACIONAL FECHA: 16/09/2018 HORA: 16:00
CENTRAL : CONGO VITERI FRANKLIN ANDRES PRIMERA – A
ASISTENTE 1 : MACIAS FRANCO JUAN CARLOS PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : GARCIA VALLEJO LUIS GABRIEL PRIMERA – A
4to ARBITRO : ANDRADE ARREAGA JUAN CARLOS PRIMERA – B
ASESOR ARB : CEDEÑO BUSTAMANTE JUAN BOSCO AFAM
COMISARIO : QUEZADA CHUNGANDRO JOHNNY WALTER A.F.TSA.
DEL.SEGURIDAD : MUENTES MORA LUIS FELIPE AEDAF

 

Ciudad: GUAYAQUIL Estadio: MONUMENTAL BANCO PICHINCHA
PARTIDO: BARCELONA S.C. vs. DELFIN S.C. FECHA: 15/09/2018 HORA: 17:30
CENTRAL : ESPINEL MENA JOSE LUIS PRIMERA – A
ASISTENTE 1 : BRAVO GUTIERREZ EDWIN PAUL PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : VASQUEZ OÑATE EDISON FERNANDO PRIMERA – A
4to ARBITRO : CARRIEL FAJARDO MANUEL PERFECTO PRIMERA – B
ASESOR ARB : JORDAN ACOSTA IVAN ARTURO A.F.T.
COMISARIO : GARZON PEREZ CARLOS ALBERTO A.F.N.A.S.E.
DEL.SEGURIDAD : MUENTES MORA LUIS FELIPE AEDAF

 

Ciudad: AMBATO Estadio: BELLAVISTA
PARTIDO: MACARA vs. L.D.U.QUITO FECHA: 15/09/2018 HORA: 15:00
CENTRAL : QUIROZ PRADO LUIS EDUARDO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : NALL MURILLO FLAVIO EDISON PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : CRUZ CALDAS JUAN ENRIQUE PRIMERA – A
4to ARBITRO : GUILLEN AGUILAR CHRISTIAN SILVIO PRIMERA – B
ASESOR ARB : DIAZ MATAMBA SEGUNDO JACKSON A.F.E.
COMISARIO : CUEVA RAMOS DIANA MARIELA A.F.N.A.S.
DEL.SEGURIDAD : NARANJO HIDALGO LINDERGH NAPOLEON A.F.T.

 

Ciudad: CUENCA Estadio: ALEJANDRO SERRANO AGUILAR BANCO DEL AUSTRO
PARTIDO: D.CUENCA vs. GUAYAQUIL CITY F.C. FECHA: 15/09/2018 HORA: 20:00
CENTRAL : ALBARRACIN CARTAGENA JUAN CARLOS PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : PARRAGA ZAMBRANO JORGE LUIS PRIMERA – A
ASISTENTE 2 : VACACELA GARCIA DAVID ALBERTO PRIMERA – A
4to ARBITRO : ARMIJOS ROJAS LENIN FERNANDO PRIMERA – B
ASESOR ARB : MUÑOZ HUGO MARCELO A.F.N.A.C.
COMISARIO : RUIZ QUEVEDO RAMIRO EDUARDO A.F.P.L.
DEL.SEGURIDAD : MUÑOZ TAMAYO FABIAN OSWALDO A.F.A.

FUENTE: Ecuafútbol.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *