DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS PARA LA FECHA 20 DEL CAMPEONATO ECUATORIANO 2018.

(Guayaquil, noviembre 21).- Estos son los árbitros, horarios y programación oficial de la fecha 20 de la segunda etapa del Campeonato Ecuatoriano de Fútbol Copa Lubricantes Havoline, la misma que se jugará entre viernes y sábado.
SERIE A – DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS
Etapa: SEGUNDA
Fecha: VIGESIMA
PARTIDO: U.CATOLICA vs. S.D.AUCAS
Ciudad: QUITO
Estadio: OLIMPICO ATAHUALPA
FECHA: 23/11/2018
HORA: 16:00
CENTRAL : CONGO VITERI FRANKLIN ANDRES PRIMERA – A
ASISTENTE 1 : VERA MANTUANO LUIS GEOVANNY PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : MORAN SOLIS DARIO MANUEL PRIMERA – A
4to ARBITRO : ALARCON SANCHEZ ROBERTO ISRAEL PRIMERA – B
ASESOR ARB : ROJAS ROMERO KLEVER POLIVIO A.F.P.L.
COMISARIO : GARCIA LOPEZ ELTON IKO A.F.G.
DEL.SEGURIDAD : CASA TAPIA SERAFIN ABEL FEF
PARTIDO: TECNICO U. vs. DELFIN S.C.
Ciudad: AMBATO
Estadio: BELLAVISTA
FECHA: 23/11/2018
HORA: 16:00
CENTRAL : ESPINEL MENA JOSE LUIS PRIMERA – A
ASISTENTE 1 : NALL MURILLO FLAVIO EDISON PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : AGUIAR RAMOS JUAN RAFAEL PRIMERA – A
4to ARBITRO : REINOSO FIALLOS BYRON JAVIER PRIMERA – B
ASESOR ARB : ERAZO ROSERO SEGUNDO MIGUEL A.F.N.A.
COMISARIO : MARCA CORRALES SUSANA MARGARITA A.F.A.
DEL.SEGURIDAD : NARANJO HIDALGO LINDERGH NAPOLEON A.F.T.
PARTIDO: D.CUENCA vs. MACARA
Ciudad: CUENCA
Estadio: ALEJANDRO SERRANO AGUILAR BANCO DEL AUSTRO
FECHA: 23/11/2018
HORA: 20:10
CENTRAL : SALAZAR MUÑOZ DANIEL ABRAHAM PRIMERA – A
ASISTENTE 1 : MACIAS FRANCO JUAN CARLOS PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : PARRAGA ZAMBRANO JORGE LUIS PRIMERA – A
4to ARBITRO : CARRIEL FAJARDO MANUEL PERFECTO PRIMERA – B
ASESOR ARB : MACIAS MOREIRA JOSE FREDDY A.F.N.A.M.
COMISARIO : KASLIN ACOSTA JORGE MAURICIO ASO.ARB.COTOPAXI
DEL.SEGURIDAD : MUÑOZ TAMAYO FABIAN OSWALDO A.F.A.
PARTIDO: L.D.U.QUITO vs. EL NACIONAL
Ciudad: QUITO
Estadio: RODRIGO PAZ DELGADO
FECHA: 24/11/2018
HORA: 12:00
CENTRAL : ZAMBRANO OLMEDO RODDY ALBERTO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : BAREN CORDOVA RICARDO FABIAN PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : VASQUEZ OÑATE EDISON FERNANDO PRIMERA – A
4to ARBITRO : PROAÑO ALBAN OSCAR EDUARDO PRIMERA – B
ASESOR ARB : RIPALDA VIDAL OSCAR EFRAIN A.F.O.
COMISARIO : CUEVA RAMOS DIANA MARIELA A.F.N.A.S.
DEL.SEGURIDAD : MOSQUERA PEÑAHERRERA EDUARDO FRANCISCO FEF
PARTIDO: GUAYAQUIL CITY F.C. vs. C.S.EMELEC
Ciudad: GUAYAQUIL
Estadio: CHRISTIAN BENITEZ
FECHA: 24/11/2018
HORA: 18:25
CENTRAL : ALBARRACIN CARTAGENA JUAN CARLOS PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : GONZALEZ CORDERO LUIS HEDISON PRIMERA – A
ASISTENTE 2 : VACACELA GARCIA DAVID ALBERTO PRIMERA – A
4to ARBITRO : ANGULO TENORIO LEANDRO DAMIAN PRIMERA – B
ASESOR ARB : FIERRO CHAVEZ BOMER BALFREDY A.F.N.A.
COMISARIO : SALAZAR MOSQUERA GERMAN MARCELO A.F.TSA.
DEL.SEGURIDAD : MUENTES MORA LUIS FELIPE AEDAF
PARTIDO: INDEPENDIENTE DEL VALLE vs. BARCELONA S.C.
Ciudad: SANGOLQUI (RUMIÑAHUI)
Estadio: RUMIÑAHUI
FECHA: 24/11/2018
HORA: 20:30
CENTRAL : QUIROZ PRADO LUIS EDUARDO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : LESCANO GUERRERO CHRISTIAN DANIEL PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : GARCIA VALLEJO LUIS GABRIEL PRIMERA – A
4to ARBITRO : ROMERO CORDOVA MARIO GEOVANNY PRIMERA – B
ASESOR ARB : MERO VELASQUEZ VICTOR EDILBERTO A.F.N.A.M.
COMISARIO : GARZON PEREZ CARLOS ALBERTO A.F.N.A.S.E.
DEL.SEGURIDAD : ZURITA MANOSALVAS PABLO ROBERTO S.D.AUCAS
SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA
CENTRAL: ORBE RUIZ CARLOS ANIBAL
ASISTENTE:ALVARADO SANCHEZ JOSE RAMIRO
ASESOR ARB.: MUÑOZ HUGO MARCELO
COMISARIO: GARCIA RIZZO RENE FRANCISCO

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *