ÁRBITROS Y PROGRAMACIÓN DE FECHA 15 DEL CAMPEONATO ECUATORIANO 2018.

Estos son los árbitros, horarios y programación oficial de la fecha 15 de la segunda etapa del Campeonato Ecuatoriano de la Serie A Copa Lubricantes Havoline, la misma que se iniciará este viernes con El Nacional-Universidad Católica.
SERIE A – DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS
Etapa: SEGUNDA
Fecha: DECIMA QUINTA
PARTIDO: EL NACIONAL vs. U.CATOLICA
Ciudad: QUITO
Estadio: OLIMPICO ATAHUALPA
FECHA: 19/10/2018
HORA: 19:15
CENTRAL : QUIROZ PRADO LUIS EDUARDO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : BRAVO GUTIERREZ EDWIN PAUL PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : PARRAGA ZAMBRANO JORGE LUIS PRIMERA – A
4to ARBITRO : MARIN INCA RENE FABIAN PRIMERA – B
ASESOR ARB : TAMAYO SIGUENZA FERNANDO EFRAIN BENIGNO A.F.A.
COMISARIO : GARZON PEREZ CARLOS ALBERTO A.F.N.A.S.E.
DEL.SEGURIDAD : VALENCIA NAVARRETE JAIME PATRICIO FEF
PARTIDO: GUAYAQUIL CITY F.C. vs. BARCELONA S.C.
Ciudad: GUAYAQUIL
Estadio: CHRISTIAN BENITEZ
FECHA: 20/10/2018
HORA: 16:00
CENTRAL : ESPINEL MENA JOSE LUIS PRIMERA – A
ASISTENTE 1 : LESCANO GUERRERO CHRISTIAN DANIEL PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : GUERRERO TORRES DENNYS HECTOR PRIMERA – A
4to ARBITRO : ALARCON SANCHEZ ROBERTO ISRAEL PRIMERA – B
ASESOR ARB : VERA RODRIGUEZ SANDRO XAVIER A.F.N.A.M.
COMISARIO : MARCA CORRALES SUSANA MARGARITA A.F.A.
DEL.SEGURIDAD : MUENTES MORA LUIS FELIPE AEDAF
PARTIDO: L.D.U.QUITO vs. D.CUENCA
Ciudad: QUITO
Estadio: RODRIGO PAZ DELGADO
FECHA: 20/10/2018
HORA: 18:10
CENTRAL : SANCHEZ RODRIGUEZ ROBERTO PAUL PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : MACIAS FRANCO JUAN CARLOS PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : GONZALEZ CORDERO LUIS HEDISON PRIMERA – A
4to ARBITRO : ANGULO TENORIO LEANDRO DAMIAN PRIMERA – B
ASESOR ARB : ROMERO PINARGOTE RAMON LEONEL A.F.L.R.
COMISARIO : SALAZAR MOSQUERA GERMAN MARCELO A.F.TSA.
DEL.SEGURIDAD : ZURITA MANOSALVAS PABLO ROBERTO S.D.AUCAS
PARTIDO: DELFIN S.C. vs. S.D.AUCAS
Ciudad: MANTA
Estadio: JOCAY
FECHA: 20/10/2018
HORA: 20:15
CENTRAL : GUERRERO ALCIVAR GUILLERMO ENRIQUE PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : ROMERO IBARRA BYRON NORBERTO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : VACACELA GARCIA DAVID ALBERTO PRIMERA – A
4to ARBITRO : ROMERO CORDOVA MARIO GEOVANNY PRIMERA – B
ASESOR ARB : DIAZ MATAMBA SEGUNDO JACKSON A.F.E.
COMISARIO : QUEZADA CHUNGANDRO JOHNNY WALTER A.F.TSA.
DEL.SEGURIDAD : VILLAVICENCIO VERA CARLOS ADOLFO FEF
PARTIDO: C.S.EMELEC vs. MACARA
Ciudad: GUAYAQUIL
Estadio: BANCO DEL PACIFICO
FECHA: 21/10/2018
HORA: 16:30
CENTRAL : ESPINEL ESPIN VINICIO EDUARDO PRIMERA – A
ASISTENTE 1 : VERA MANTUANO LUIS GEOVANNY PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : BAREN CORDOVA RICARDO FABIAN PRIMERA – A FIFA
4to ARBITRO : VERA SOLIS MARLON GREGORIO PRIMERA – A
ASESOR ARB : ORELLANA VIMOS JORGE OSWALDO A.F.A.
COMISARIO : RUIZ QUEVEDO RAMIRO EDUARDO A.F.P.L.
DEL.SEGURIDAD : MUENTES MORA LUIS FELIPE AEDAF
PARTIDO: TECNICO U. vs. INDEPENDIENTE DEL VALLE
Ciudad: AMBATO
Estadio: BELLAVISTA
FECHA: 22/10/2018
HORA: 20:00
CENTRAL : ALBARRACIN CARTAGENA JUAN CARLOS PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : NALL MURILLO FLAVIO EDISON PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : VASQUEZ OÑATE EDISON FERNANDO PRIMERA – A
4to ARBITRO : ANDRADE ARREAGA JUAN CARLOS PRIMERA – B
ASESOR ARB : HERRERA FREIRE CARLOS ADALBERTO A.F.G.
COMISARIO : KASLIN ACOSTA JORGE MAURICIO ASO.ARB.COTOPAXI
DEL.SEGURIDAD : NARANJO HIDALGO LINDERGH NAPOLEON A.F.T.
SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA
CENTRAL: ORBE RUIZ CARLOS ANIBAL
ASISTENTE:GARCIA VALLEJO LUIS GABRIEL
ASESOR ARB.: FIERRO CHAVEZ BOMER BALFREDY
COMISARIO: TOBAR TORRES IVAN ALBERTO

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *